Зачем современному человеку лошадь

Лошади – это удивительные создания! Можно бесконечно любоваться, как они скачут, как играют жеребята, можно проехать верхом или в упряжке. Очень приятно погладить лошадку, ведь у неё бархатный носик. Почувствовать, как аккуратно она берет угощение мягкими губёшками.  Но самое главное качество лошади —  способность помочь человеку познать самого себя.

Лошадь невозможно обмануть, с ней можно быть только самим собой.  Лошадь нельзя «купить» за угощение. Она, конечно, придет и с удовольствием слопает, что вы ей предложите, но уважать вас на этом основании она не будет.  Чтобы добиться ее любви, нужно быть по настоящему добрым, открытым и уверенным в себе человеком. Лошадь считывает это по вашим движениям, жестам, ведь язык лошадей – это язык тела. Именно так они общаются между собой, и поэтому видят нас насквозь.  Рядом с лошадью придется стать сильным, смелым, ловким. А также добрым и внимательным к другим.  Разве не это необходимо нам всем сегодня?   И ребенок, который преодолевает свой страх и кормит с руки огромное животное, получает отличный жизненный урок и вырабатывает веру в себя.  Человек, у которого случились неприятности, общаясь с лошадьми отвлекается и видит светлые стороны жизни.

Человечество в долгу у лошадей. Вся наша история была бы иной, не будь их рядом. Человек буквально въехал в век технического прогресса на спине лошади. Только в последнее столетие мы научились обходится без их помощи. Но лошади остаются нашими верными друзьями и сегодня. Их нужно сохранить не только потому, что долги нужно отдавать, но и потому, чтоб мы оставались людьми. Лошадь не игрушка, не карусель для катания, не тренажер для похудения. Это живое существо, помогающее почувствовать себя частью мира.

И лошадям мы тоже очень нужны! Они чувствуют, что к ним приехали гости и радуются, как дети.  А еще необходимо, чтоб лошади сегодня были востребованы. Поэтому чем больше людей познакомится с ними, тем лучше!

Приезжайте, любуйтесь, общайтесь и вы увидите, как даже самые большие проблемы на время уступят место радости.  И вспоминать эту поездку будете не один день!  Потому что незаметно приоткроете для себя дверь в другой мир, мир Природы.